«Днепр» едва унес ноги от «Политехника»

Харьковский «Политехник» едва не стал автором самой громкой предновогодней сенсации в чемпионате Украины по баскетболу.

фото insports

Принимая на своей площадке лидера чемпионата «Днепр», харьковчане лишь на последних минутах уступили именитому сопернику. В общем, «Днепр» едва унес ноги от «Политехника»…Об этом сообщил спортивный журнал Insports.

«Политехник» — «Днепр» 59:69 (20:21, 11:11, 17:17, 11:20)

«Политехник»: Йованович (8 + 6 подборов + 4 передачи + 8 потерь), Барнс (9 + 8 подборов + 5 передач), Рудаков (0 + 8 подборов), Рочняк (13 + 2 блок-шота), Вуйович (10 + 12 подборов) – старт; Козлов (17 + 6 подборов + 3 перехвата), Остожич (2 + 4 потери), Кузнецов, Колотилов.

«Днепр»: Вильховецкий (5 + 5 подборов), Мишула (8 + 3 перехвата), Ревзин (12 + 5 подборов), Глебов (10 + 6 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Тимофеенко (16 + 7 подборов) – старт; Шундель (11 + 5 подборов + 3 перехвата), Шевченко (4), Закурдаев (3), Сизов, Мироненко.

И первая, и вторая четверти прошли в равной борьбе. Причем вторая четверть завершилась со счетом 11:11 — такую результативность встретишь в играх лидера и аутсайера нечасто. Впрочем, «Политехник» никак не выглядел аутсайдером. На площадке спорткомплекса «Локомотив» харьковчане действовали по-хозяйски. У «Политеха» заработало верное оружие — дальние броски. Только в первой четверти хозяева площадки четыре раза поражали цель из-за дуги — дважды Козлов, и по одному разу Рочняк и Вуйович. Гости же выиграли стартовую десятиминутку благодаря лучшему проценту реализации со средней дистанции. За вторую четверть команды снизили свои бросковые показатели, стали больше ошибаться, но расстояние по счету ни увеличилось, ни сократилось.

Третью четверть команды провели результативнее, но «Политехник» и здесь сумел удивить, отыграв сперва отставание в пять очков, а затем поведя в счете с перевесом в +5.  Заключительная четверть в этом матче оказалась решающей. «Днепр» прибавил в защите, и за счет более лучшей реализации совершил решающий рывок 16:3. В итоге, сенсация не состоялась, но все же «Политехник» порадовал болельщиков хорошей игрой.

В чемпионате харьковчане по-прежнему занимают последнюю строчку в турнирной таблице, а следующий домашний матч команда Тимура Арабаджи проведет уже в 2018 году — 12 января харьковчане на своей площадке принимают «Химик».