В Харькове пройдет «нестандартный» бал

Сегодня в «Kharkiv Today» прошла пресс-конференция, приуроченная Рождественскому балу «Добро творить легко. Так будет всегда!», который пройдет 28 декабря.

В Харькове пройдет «нестандартный» бал
фото insidernews

Главная цель мероприятия – собрать деньги на оснащения медицинского микроавтобуса для Областного специализированного Дома ребенка №1. По словам Светланы Проценко, директора школы №11, бал будет иметь нестандартный формат.

— Всем знакомый формат бала мы решили преобразить. Он будет состоять из двух частей. В первой части пройдет благотворительная лотерея и концерт наших детей, в котором будут участвовать ребята из многих школ нескольких районов Харьковщины, в том числе из школы №11. Вторая часть, не менее важная, — это премьерное представление Образцового театра детей «Тимур», — рассказала Светлана Проценко. – Школьники и их родители тоже станут участниками благотворительной лотереи. Когда будет проходить лотерея, участники смогут купить билеты стоимостью 20, 50, 100 гривен и билет «200+», чтобы приобрести на них лоты. Таким образом, ребенок сможет сделать  доброе дело, и получить материальную благодарность – это сувениры ручной работы, или те вещи, которые нам передали волонтеры и партнеры. Все собранные средства мы передадим на оснащение медицинского микроавтобуса для Областного специализированного Дома ребенка №1.

В рамках Рождественского бала образцовый театр детей «Тимур» покажет спектакль под названием «Дочь разбойника, или так будет всегда!». Как отметил Антон Жиляков, руководить театра, представление посвящено памяти выпускника «Тимура», бойцу, который погиб под Иловайском в 2014 году.

Среди лотов благотворительного бала — книги, поделки ручной работы, футболки, расписанные детьми, эксклюзивная кукла-барби, а также картины.

Рождественский бал пройдет 28 декабря во Дворце культуры, Основянского района на площади Героев Небесной Сотни,19.  Начало в 15:00.

Напомним, что 15 декабря 2017 года, в Premier Palace Hotel Kharkiv прошел благотворительный аукцион художественных работ «Святой Николай – особенным детям». Его цель состояла в том, чтобы собрать деньги на покупку медицинского автомобиля для Харьковского областного специализированного дома ребенка №1.

Загрузка…