Э. Свитолина в четвертьфинале теннисного турнира олимпийских игр

Харьковчанка Элина Свитолина в 1/8 теннисного первенства олимпийских игр победила первую ракетку мира Серену Уильямс

Говорить о том, что это самая большая сенсация на теннисном турнире в Рио – говорить ни о чем. Элина готовилась к этой победе долго и можно сказать самозабвенно. После ее отличного выступления на турнире «Большого шлема» во Франции она всю себя посвятила тренировкам и подготовке к соревнованиям в Рио-де-Жанейро.

Победа в первом сете со счетом 6:4, принесла первую надежду и уверенность в том, что Серена Уильямс будет побеждена. Когда же второй сет закончился со счетом 6:3, никто не сомневался, что харьковчанка выиграла достойно у сложного соперника. Элина показала высокий класс игры, высокую скорость, агрессивную и самое главное цепкую игру. Как сказал Юрий Сапронов, многолетний «менеджер» Элины Свитолиной: «Это не Серена проиграла! Это выиграла Элина!»

Редакция присоединяется к поздравлениям Элине Свитолиной и с надеждой смотрит на теннисный мяч с ее автографом. Мы верим, как и все харьковчане, что Элине по зубам золото олимпиады!