Судьям для «заработка» все способы приемлемы

Сотрудниками СБУ в одной из киевских кофеен задержан судья Высшего Хозяйственного суда Украины Виктор Швец.

Оперативники СБУ задокументировали получение взятки Виктором Швецом в размере пяти тысяч долларов США. По результатам оперативной разработки судья требовал от предпринимателя сумму в два раза большую. А получил только первую половину мзды. Деньги он хотел получить за то, что не будет создавать дополнительных препятствий в предпринимательской деятельности предпринимателя.
Кроме того, сотрудниками СБУ судья В. Швец обоснованно подозревается в организации кражи своего собственного элитного автомобиля, для получения страховой премии. Сотрудникам СБУ удалось провести обыск в рабочем кабинете и по месту жительства взяточника. Во время обыска ими были обнаружены триста тысяч долларов США, расписки должников на сумму более четырехсот семидесяти пяти тысяч все тех же вечно зеленых денег, а также драгоценности и венгерский паспорт на имя Виктора Швеца.
Сотрудниками СБУ и Генеральной прокуратуры право лично уведомить в подозрении в совершении преступлений было передано Юрию Луценко, чем он и не замедлил воспользоваться. Сейчас продолжается досудебное расследование.

Загрузка…