Газовые войны в Харьковском районе

Об энергетической безопасности страны не говорит только ленивый, вот только те, кто говорит, не всегда говорят правду, или точнее говоря, озвучивают полуправду. Иногда просто передергивают факты, а иногда… откровенно лгут. В качестве примера некомпетентности или манипуляции общественным мнением «активистов» вот такой: «В соседних районах, везде, где ведется газодобыча, доносится информация, что уходит вода и ухудшается ее качество.» Ни одного факта или фактика, ни одного исследования или проверки – НИЧЕГО! Просто доносится информация. А и правда, зачем факты, зачем наука, зачем доказательства и Закон, если доносится информация?!

Газодобыча – портит экологию, вопрос довольно спорный, но его можно использовать в качестве опоры пиар-компании для местечковых политиков. В Мерефе, где территориальная община с подачи руководства покупает картофель по 18 грн. за килограмм для учреждений образования, при оптовой цене на «заморский овощ» не более 8,5 грн за тот же килограмм, не много желающих голосовать за старую команду в октябре этого года. И что нужно сделать? Да депутатов, на которых есть влияние «подрядить» организовать избирателей на «газовый бунт», причем так, чтобы глава ОТГ стал «защитником униженных и оскорбленных», борцом за их права и интересы. И газовый бунт начался!

Приехала тяжелая техника и разбросала провода?! Они испортят на воду, разрушат дома и дороги (которых отродясь не было)! Они… А то, что это геологоразведка, которая не бурит скважин никого не волнует. Заказ нужно выполнять. Геологоразведка использует для определения месторасположения залежей углеводородов методы волновой сейсморазведки, которая в принципе не может «сдвинуть геологические пласты», опять таки никого не волнует. Выборы скоро, нужно готовить местное население. Поднять волну, «раздраконить народ», собрать вокруг себя обманутых жителей и предпринимать, предпринимать, предпринимать.

На фоне «газовых проблем», в основном придуманных в головах «активистов» и мошенников от власти, очень легко потерять реальные проблемы с коррупцией, пронизавшей всю чиновничью структуру в одной отдельно взятой громаде. Ведь это не в Мерефе задерживают чиновников на взятке, это не Мерефянская ОТГ закупает продукты по самым высоким ценам не только в Харьковской области, но и в Украине в целом. Да что там, об этой стране думать!? Дело то, какое намечается! Денежное! Если «поштормить» геологов, то может они «барашка в бумажке» занесут, а если не занесут – тоже не беда. Политические дивиденды все равно будут получены. А Украина, которая задыхается без своего энергоносителя, еще немножко проспонсирует государство агрессор. Пусть за наши деньги, сепаратисты получают пули, автоматы, пулеметы, пушки и снаряды.

Вот и получается, что даже пословица о своей рубахе или крайней хате выливается в предательство интересов страны, в смерти ее граждан. Но что значит война за 200 км, если деньги и власть могут ускользнуть после выборов?

Загрузка…