Главой Харьковской РПЛ может стать «отец» ХНР

В Харькове назревает скандал вокруг областной организации Радикальной Партии Ляшко.

Главой Харьковской РПЛ может стать “отец» ХНР
фото архив insidernews

Спустя три года в радикалы решил податься Евгений Гутков, один из организаторов и основателей Харьковской Народной Республики. Сначала немножко предыстории. Седьмого апреля, 2104 года, около семи часов вечера, на акции пророссийских активистов Харькова, перед областным советом зачитали список альтернативных депутатов, которые затем и объявили о создании «суверенного государства под названием «Харьковская народная республика». Список альтернативных депутатов звучал так — Константин Долгов, Егор Логвинов, Евгений Гутков, Виталий Саттаров, Павел Тищенко и другие. Первые двое из списка К. Долгов – бежал в РФ, а оттуда в Донецк, Е. Логвинов – сидит в Харьковском СИЗО, после того, как пытался сбежать в РФ. Третий…

Именно третий не представляет своей жизни без активной политической деятельности, поэтому ради нее готов предать своих вчерашних друзей. Или что еще хуже — выполнить заказ своих друзей на развал политической силы, отстаивающей интересы Украины. Есть и еще пару вариантов того, какие задачи поставит перед собой Евгений Гутков или его друзья, которым удалось выбраться в РФ.

Стало известно, что некие политические деятели в РПЛ активно лоббируют назначение Евгения Гуткова на должность руководителя отделения партии в Харьковской области. Если усилиями лоббиста Андрея Афанасьевича Дмитриева, в руководители областной организацией РПЛ станет откровенный сепаратист, то о победах и достижениях ляшковцев на Харьковщине можно будет забыть.

Загрузка…