Главу ХОГА «посадили в лужу»

фото соц.сети

После «оперативного» поиска виноватых в аварии АН-26 под Чугуевом главой Харьковской обладминистрации, вторая «версия крушения» рассыпалась в прах. Напомним, 26 сентября Алексей Кучер, глава ХОГА, на месте крушения самолета с офицерами и курсантами ХНУВС выдвинул несколько версий произошедшего. Первую из его «придумок» развеяли в ГБР 30 сентября. Оказалась несостоятельной идея об отказе левого двигателя самолета. Второй удар по самолюбию и репутации политика сегодня нанесли в Министерстве обороны Украины.

— Это просто его оценочные суждения, непонятно откуда он их берет, ведь он не является специалистом в данном вопросе. Непонятно, почему он дает оценку действиям руководителя полетов? Он вообще был на аэродроме, он видел, как там все делается, как принимаются решения? — сказал спикер Командования воздушных Сил Украины Юрий Агнат.

Дальше «гвозди в гроб» политического пиара господина А. Кучера заколачивал представитель следствия Вадим Приймачов. По его словам, задержка действительно была, но она произошла из-за того, что на аэродром в этот момент садился другой самолет.

— В военной авиации, в отличие от гражданской, нет регламентированного решения такой ситуации: кто должен садиться первым, — добавил В. Приймачов.

Поспешность, с которой глава областной администрации выносит «оценочные суждения», желание покрасоваться перед телекамерами, потребность в политической рекламе приводят к закономерному результату. Уже сейчас Алексея Кучера очень часто воспринимают как «балаболку». Карьера политика не прощает ошибок, исправление пустопорожних обещаний и выводов очень часто стоит значительно дороже сиюминутной выгоды.

Загрузка…