Харьковской полиции нужны «запятнанные» спецы

По сообщениям из проверенных источников, на руководящую должность в управлении внутренней безопасности  Национальной полиции, со дня на день, должны назначить героя наших публикаций А. Глущенко. Полковник Глущенко замечен в ряде схем не совсем законного обогащения. Можно сказать схемы настолько запутанные, что о законности при их выполнении или воплощении в жизнь, речи просто не идет.

Мы уже писали о том, как некие лица исчезали во время переоформления квартир, при помощи нотариусов с сомнительной репутацией. Речь шла о том, как после ареста человека его бабушка оказалась на улице, а ее двухкомнатная квартира «перешла» заинтересованным людям. Бабушка протянула на этом свете не долго, а вот человек, оказавшийся под арестом, остался без крыши над головой. Это, конечно же, его частное дело, но вот только, причем здесь сотрудники уголовного розыска? У них «чистые» руки, холодное сердце и горячая голова, хотя раньше было наоборот. С квартирным вопросом у пана полковника вроде бы все в порядке, если бы не некоторые детали связанные все с тем же нотариусом, ее дочерью и трупа предыдущего владельца.

Автомобили, которыми пользуется, а точнее владеет А. Глущенко, конечно же, не имеют никакого преступного следа. Ну, разве что немножко коррупции. Совсем чуть-чуть, капельку, на несколько десятков тысяч долларов США. Именно столько стоит вседорожник БМВ, на котором передвигается соискатель новой должности.

Об уровне профессионализма А. Глущенко мы тоже уже писали. Это именно он руководил управлением стратегических расследований ГУ НП в Харьковской области. Это именно он активно ловит «крупную рыбу» в мутном омуте… Вот только ни одно резонансное убийство в Харькове не раскрыто, преступные группировки которые попадают в сети правоохранителей оказываются разработкой СБУ или НАБУ, иногда ГБР. А возглавляемое полковником А. Глущенко управление пасет задних.

Новая должность, на которую претендует полковник, возможно, принесет еще больше дивидендов «увОжаемому» полицейскому,  а может просто поможет избежать наказания?

Загрузка…