Как будет обеспечена безопасность харьковчан в новогодние праздники

Начиная с 16 декабря и до 14 января, по Харькову в усиленном режиме будут работать службы экстренных вызовов. Об этом рассказали на пресс-конференции в «Status Quo».

Как будет обеспечена безопасность харьковчан в новогодние праздники
фото insidernews

В новогодние праздники, как правило, в Харькове происходят такие чрезвычайные ситуации, как пожары в жилых домах, отравления алкоголем, едой и другие. Также в местах массового скопления людей родители часто теряют своих детей. По словам Александра Огрызько, начальника отдела безопасности дорожного движения патрульной полиции Харькова, в таких местах будут находиться экипажи патрулирования, которые при помощи средств связи оповестят о пропаже ребенка. Также во время транспортировки групп детей к местам проведения праздников, служба полиции обеспечит безопасность дорожного движения.

В ночь в 31 декабря на 1 января, кроме 275 сотрудников полиции, заступивших на дежурство, будет выделено еще 200 полицейских для патрулирования.

— Полиция, начиная с 16 декабря, патрулирует площадь Свободы и центральную часть города. В новогоднюю ночь для обеспечения безопасности граждан и дорожного движения будет привлечен дополнительный (вспомогательный) батальон патрульной полиции, — отметил Александр Огрызько. – Таким образом, для патрулирования центральных улиц Харькова полиция планирует выделить дополнительно 200 сотрудников особого состава. В спальных районах города также будут задействованы 60 автомобильных патрулей для обслуживания вызовов «102» и реагирования на обращения граждан.

В период праздников службой по чрезвычайным ситуациям вводится специальная техника. По словам Игоря Лупандина, помощника начальника Главного управления ГСЧС в Харьковской области, привлечение такой техники связано с неблагоприятными погодными условиях и частыми выездами на пожары.

Чтобы повысить эффективность работы управления по чрезвычайным ситуациям, будет налажено взаимодействие с другими службами, а именно с медиками и патрульной полицией. В случае чрезвычайных происшествий, они смогут информировать и оказывать необходимую помощь друг другу.

 

Загрузка…