Как оздоровиться в Харькове?

В медиа-центре «Накипело» прошла пресс-конференция, посвященная «Дню Здоровья» в Харькове.

Как оздоровиться в Харькове?
фото insidernews

Инициатива приурочена к Международному Дню Мира, который был учрежден Организацией Объединенных Наций в 1981 году. В этот день все страны призывают отказаться от насилия и прекратить военные действия. Чтобы обратить внимание общественности на проблему, было принято решение о проведении в Харькове Международного Дня Мира в категории «Здоровье». Выбор в пользу именно такого формата был сделан не просто так. Ведь, по словам организаторов, именно укрепление своего физического и психологического здоровья позволяет людям избавиться от негативных эмоций и принять взгляды другого человека.

— Мы не можем как-то повлиять на достижение главной цели Дня Мира, но мы со своей стороны можем внести маленькую частицу, поэтому предлагаем присоединиться к этому дню в разных направлениях. Мы с коллегами решили, что тема здоровья нам близка, поскольку сами профессионально занимаемся этими проблемами. Человек, который развивается морально, психологически и физически может менять свои ценности и находить компромисс с другими людьми – это и есть мир, — отметила Надежда Хохлова, председатель общественной организации «Клуб успешных женщин».

В рамках мероприятия все занятия будут разбиты на несколько категорий – это йога, оздоровительное дыхание, медитация, арт-терапия и скандинавская ходьба. Так, с помощью рисования и упражнений, участники смогут улучшить свое состояние здоровья, в том числе и психологического.

Само же мероприятие пройдет 21 сентября в Парке Горького. Все занятия бесплатные и не имеют каких-либо ограничений для участников.

Загрузка…