Как в ХОГА врут о COVID-19

В одном харьковском телеграмм-канале, было опубликовано вот это фото. На котором очень четко видна причина смерти, выписана в справке и дата смерти (12.06.20), дата выдачи справки (13.06.20), и возраст умершего мужчины – 68 лет.

фото https://t.me/sunlitkh

В тот же день Алексей Кучер публикует статистику по заболеваемости коронавирусом в Харьковской области. Там четко видно, что «два летальных случая – 61-летний харьковчанин и 71-летняя харьковчанка».

12.06.20

Может быть, не успели включить в статистику смерть в тот же день, тогда она должна была бы появиться в отчете губернатора на следующие сутки. Но! «к счастью летальных случаев за последние сутки не зарегистрировано».

13.06.20

И даже на третий день, 14 июня смерть 68-летнего мужчины не отражена в статистике губернатора. Там указана всего одна смерть от коронавируса «умерла 57-летняя жительница Харькова».

14.06.20

От кого и кто прячет реальные цифры смертности и заболеваемости? Почему председатель ХОГА врет людям? Или снова: «Мне так доложили»? Тогда грош цена руководителю, которого подчиненные водят за нос как ребенка.

Загрузка…