Кандидаты в депутаты заявляют о фальсификациях в Харькове и области

Первым о возможных фальсификациях заявил кандидат на должность председателя Солоницевской ОТО от Блока Светличной «Разом» Андрей Литвинов. По предварительным подсчетам его отделяет от ближайшей соперницы всего пару сотен голосов, а на участке где разрыв максимальный оппонентка инициировала пересчет голосов.

— Есть предпосылки того, что они будут пытаться при пересчете голосов как можно большее количество бюллетеней сделать недействительными, — заявил А. Литвинов. —  На этой комиссии у нас самый большой разрыв между кандидатом от «Слуги народа» и мной очень большой разрыв.

Еще на одном участке наблюдатели зафиксировали пустые протоколы избирательной комиссии. Депутат облсовета и кандидат в депутаты городского совета Дмитрий Буллах рассказал:

— Мы обнаружили «протокол-пустышку», который подписан и поставлена печать участковыми комиссии, но там нет никаких данных — он пустой. Фактически, бери заполняй, что хочешь и рисуй любые цифры. Это грубые нарушения избирательного законодательства.

Все имеющиеся в их распоряжении факты кандидаты в депутаты изложили в своих заявлениях в полицию. Проводится ли разбирательство по данным фактам — покажет время.

Загрузка…