Кто воюет, а кто все остальное…

Кто воюет в принципе понятно. Интереснее и поучительнее “все остальное”, потому что те, кто вот это самое “все остальное” находятся не только, даже больше! Не столько…

Но, начнем по порядку. Первым в списке наших «все остальное» числится «великий и могучий», страшный и безумно трусливый персонаж по фамилии Онищенко. Не тот который, а именно тот самый — Паша Потон. Человек, которого от собственной безнаказанности понесло «по кочкам, а потом по бугорочкам, и в…» СИЗО бубух. Знаменитое противостояние между правоохранителями и потоновцами для последних закончилось плачевно. Крышевавшие наркоаптеки и наливайки, под предлогом борьбы со злом, активисты оказались «черной скамье, на скамье подсудимых», правда пока только на суде у следственного судьи избиравшего меру пресечения.

С началом войны идейный вдохновитель и организатор «постоянного тонуса», чуть не написал ануса, Павел Онищенко запросился на волю. Он клялся и божился, что пойдет защищать Украину, будет верой и правдой оборонять Харьков. Как вы понимаете, дорогие читатели, Павлика отпустили из СИЗО. Не долго думая, этот отец-героин, имеющий на иждивение четверых детей рванул за пределы страны. Первым местом, где ему удалось преклонить голову оказалась Чехия. Посидев там некоторое время он, как человек нуждающийся в большей защите от посягательств на его честь и одно из отверстий, со стороны сокамерников, решил «бежать» дальше.

Необходимо отдать должное сметливости Павлика. В Великобритании, куда его занесла судьба «политического изгнанника», кормят лучше. Да и уровень жизни в Соединенном Королевстве несколько выше, чем в Чехии. В общем, осел Павел Онищенко на островах. И тут, произошло самое интересное. У Павлика прорезался голос, истошное кукареку из Великобритании, оказалось политической критикой «режима Зеленского». В Чехии, Паше несподручно было критиковать украинскую власть, а вот в Великобритании — легко… Потому что он же не просто беженец, а целый «политический изгнанник». Правда насколько он целый могут прокомментировать только его сокамерники, которых в отличии от Павла не выпустили воевать с врагом. Главное, чтобы после нашей публикации гей-лобби парламента Британии не оказалось на стороне П.Онищенко…

Второй персонаж был связан с предыдущим не только одним уголовным производством, но и дружбой, и общими целями в борьбе за личное обогащение. Коля Маслов, сидел в другой камере, потому что они с Павликом проходят по одному делу. С началом войны он тоже загорелся желанием защищать родной город и государство, искупить, так сказать, свою вину. Его тоже отпустили на волю… Но общность интересов и невозможность бежать за границу, заставили Колю искать другие пути отсидки в тылу. Не долго думая, он стал волонтером, причем самым «настоящим», самым «смелым», самым «опытным». Он настолько смел, что в поездку на Северную Салтовку Коля Маслов отправлял вместо себя других людей. На Рогань вместо Николая ездил еще один человек. И так можно продолжать до бесконечности. Берем любую точку на карте где можно попасть под обстрел и видим, что туда не ступала нога Коли Маслова. Зато если взять точку на карте где дают бесплатные бутерброды для волонтеров, то там Н. Маслов потоптался по нескольку раз в день. Не хочется говорить ничего плохого, но кто-то обещал воевать, а не жевать волонтерские бутерброды…

Третьим «лишним» в нашем списке оказался  некий «Мамонт», он же Владислав Безрук, он же… Человек с большим «сердцем», большим «ртом» и большим умением подать себя в эфире собственного канала в соцсетях. Перед войной он обещал взять в руки автомат и защищать страну до последней капли крови, сразу после начала полномасштабной агрессии он ОБЕЩАЛ взять в руки автомат и защищать страну. Дальше — больше! Он, таки не понятно где, взял АКС и в кадре пообещал сражаться за свободу Украины… Потом В. Безрук получил повестку, как он сказал, не правильно выписанную, и не там выданную, но все равно явился в военкомат. Вот только дело дальше не пошло, ни в ТрО, ни в ВСУ никто никогда не слышал о бойце Владиславе Безруке. Зато все услышали, что против «Мамонта» была разработана «специальная военная операция» СБУ. Кстати, в городе ходят упорные слухи, что именно бизнесмен В. Безрук, в своей ипостаси «Мамонта» может претендовать на вакантное место в криминальных кругах, которое осталось после смерти «Князя».

В завершение этого рассказа надо отметить, что очень многие «сидельцы» и «арестанты», выпущенные для отражения военной агрессии россии воюют на передовой и воюют очень не плохо, результативно и с полной самоотдачей.

Загрузка…