Ляшко подвез женщину до Богодухова и пообещал поднять ее дочке зарплату

фото Insidernews

Ляшкобус, на котором лидер Радикальной партии ездит по всей Украине, приехал в Харьковскую область. Автобус известен тем, что “подвозит” случайных жителей, до нужной им остановки, а по пути украинцы имеют возможность откровенно пообщаться с Олегом Ляшко. В отличие от многих отечественных политиков, Олег Валерьевич не боится неудобных вопросов и всегда готов рассказать о том, что он делает как депутат, что собирается сделать в будущем и какова его программа. Например, в ходе визита в Богодухов, Виктория, жительница райцентра, оказалась пассажиркой автобуса. И хотя сначала женщина казалась немного испуганной, в ходе беседы “по душам” она расслабилась, рассказав Олегу Ляшко о том что у нее дочь работает медсестрой и получает “минималку”, о том, что в продуктах сейчас нет ничего натурального, про то, что топит дом дровами.

Вот когда жаришь мясо, купленное в магазине, от него же даже запаха “мясного” нет. И в молоке одна химия. А яблоки вообще по 4 месяца лежат, мы даже эксперимент проводили, положили разрезанное яблоко в холодильник и засекали, через сколько испортится. Вот лежало как раз столько.
— рассказывает Виктория

Ляшко с ней соглашается, подмечая то, что именно из-за того, люди потом оставляют целые состояния в аптеках, и долго лечатся в больницах, в которых сейчас все тоже очень непросто — в первую очередь из-за медицинской реформы проведенной человеком без медицинского образования — санитаркой Супрун. Кроме того, серьезной проблемой видится лидеру РПЛ и отсутствие госрегуляции в сфере фармакологии:

Мафия, фармацевтическая мафия… Покупают за 5 копеек на заводе, продают за 100 гривен. Еще и бадяжат, подделывают лекарства. За подделку лекарств должна быть уголовная ответственность, и жесткий контроль. Вы попробуйте так сделать в Германии, например. Сразу посадят, шаг влево-шаг вправо — расстрел
— возмущен Олег Ляшко.

Но самое главное, считает лидер Радикальной партии, это чтобы страна не набирала новых кредитов, не влазила в новые долги, которые придется отдавать уже детям нынешних украинцев. А рецепт к тому, чтобы не набирать кредитов — сильная экономика, чтобы украинские предприятия получали государственные заказы, чтобы газ для населения не покупать за рубежом, а установить нулевую рентную ставку и продавать украинцам газ собственного производства, которого, по словам Ляшко, вполне хватит на бытовые нужды. И единственный способ избавиться от кредитов и достойный уровень жизни для украинцев — восстановить собственную экономику, у которой, несмотря на усилия власти по её развалу, все еще есть неплохой потенциал.

Загрузка…