Юлия Светличная посетила реконструированное здание окружного суда

фото пресс-служба ХОГА

Открытие нового помещения на площади Свободы 6, которое состоялось сегодня, 11 февраля,  посетила глава ХОГА — Юлия Светличная. Губернатор лично поздравила работников с получением нового помещения:


Считаю, что это еще один шаг на пути к реформированию ветки судебной власти. Ведь хорошие условия как для судей, так и для людей, которые к вам обращаются, нормальные зарплаты, а также прозрачность выбора судейского аппарата — это самое важное для того, чтобы завоевать доверие людей. Думаю, что ваш коллектив — упорный и профессиональный — будет выносить в этих стенах справедливые решения. Ведь именно на это надеются люди, именно этого мы ожидаем, и именно это утверждает нас в демократическом пути развития — говорит глава Харьковской области

Кроме Светличной, поздравить коллег с получением нового помещения приехали глава Государственной судебной администрации Зеновий Холоднюк и Кассационного административного суда в составе Верховного суда Украины — Михаил Смокович.

Вы не думайте, что это комфорт для судей, нет, это комфорт для человека, который придет в суд защищать свои интересы. — подчеркивает Смокович.

Помещение, расположенное в северном корпусе харьковского Университета использовалось судом последние 10 лет, но до 2016 денег на реконструкцию просто не было. Кроме того, благодаря реконструкции суд может стать еще и местом практического знакомства со структурой права для студентов НЮАУ им. Ярослава Мудрого и юридического факультета ХНУ им. Каразина. По словам судьи-спикера окружного административного суда, Ольги Беловой, этому способствуют существенно увеличившиеся размеры залов судебных заседаний.

Загрузка…