«Металлист 1925» продолжает серию побед

После обидных поражений на старте сезона, харьковчане вышли в лидеры.

фото insidernews

Возможно, для того стоило обыграть явного аутсайдера, вроде «Металлурга», чтобы почувствовать вкус победы. А может дело в проделанной работе тренерского штаба и самой команды. Так или иначе, «желто-синие» снова на «Солнечном», снова с пустыми трибунами, обыграли «Никополь».

Любопытно, что еще во время пресс-конференции в Днепре, Александр Призетко упомянул, что «Никополь» они пока не просматривали. То есть, на подготовку к этому сопернику оставалось меньше недели, хотя после того как СК «Днепр-1» проиграл этому клубу, «Металлист» явно воспринимали всерьез. О чем свидетельствует, например, стартовый состав «Металлиста1925».

«Никополь» пытался уйти в оборону, когда с первых же минут харьковчане начали обострять игру. Очень технично и ловко играл вратарь никопольцев – Богдан Петриченко. Его вполне можно назвать героем матча, потому как в копилке молодого игрока, который играл за молодежку «U-19» у запорожского «Металлурга», минимум два откровенных «сейва», которые вполне могли бы быть голами, и парочка мячей «попроще», но тоже весьма способных стать голами.

Сперва была дерзкая попытка Булычева атаковать ворота соперника, мяч забит, но не засчитан. Оффсайд, Чередниченко фактически «пропихнул мяч» в ворота, но положение вне игры было зафиксировано до того. Этот эпизод, кажется, лишь раззадорил хозяев. Атаки пошли злее, настойчивее. И вот, уже, через пас Давыдова, открывает счет Краев. «Никополь» в ответ провел замену, выведя, как потом признался тренер «Никополя», сильнейших игроков, и, очевидно, команда «гостей» нацелилась на следующий поединок уже с первого тайма. Затем головой красиво забил Эдмар, живой символ новой команды, открыв свой счет в статусе игрока харьковчан.

«Металлист 1925» на волне забитых двух мячей немного ослабил оборону, и получил обострение у своих ворот, которое, однако, ничем не завершилось. Зато второй тайм хозяева поля начали так, словно хотели показать, что дальше об игре на половине поля «Металлиста1925» можно будет только мечтать. «Пока мяч контролируем мы, нам не забьют» — первое правило обороны, которое удачно реализовывали игроки «желто-синих».

Уверенно идет к рекорду Украины по забитым мячам Сергей Давыдов – 10й гол в чемпионате забит головой, счет – 3-0. Забил с углового, лидер гонки бомбардиров Второй лиги продолжает свою победную серию. «Металлист 1925» не давал гостям расслабиться и с этим счетом. Синица триумфально вернулся, после слабого начала, и забил 4 мяч в ворота, стоически пытающегося исправить ситуацию соперника. Усугубить разгромный счет пытались и Скотаренко, и Стороженко, и Чегурко, но первый пробил выше ворот, а двое других были остановлены обороной соперника.