«Металлист 1925» «выгрыз победу» в Днепре

В шестом туре второй лиги харьковчане победили «принципиального соперника» на его же стадионе

фото insidernews

Первым делом следует отметить, что, кажется, в «Металлисте» утвердился постоянный состав. Отличие в составе от матча с николаевским «Судостроителем» лишь в том, что вместо Сидоренко вышел Маслов. Первый тайм, вернее большую его часть, сложно было назвать интересным. «Днепр» больше владел мячом, но владел абсолютно безрезультатно. Затем были попытки связки Давыдов-Романов прострелить в ворота с фланга, но это даже не заслуга обороны «Днепра», что прострел не удался, а просто сама попытка атаки носила больше разведывательный характер.

«Днепр» в долгу не остался, и пара Денис Костишин-Егор Назарина ловко сыграла во вратаря «Металлиста 1925». Назарина оказался один на один с Дьяковым, и Денис спас свои ворота, отбив рукой мяч, рисковавший открыть счет. Снова атаковали ворота харьковчан Назаренко и Кулинич, и снова Денис Дьяков переиграл соперника.

«Днепр» во втором тайме несколько изменил состав и вместо Назарины вышел Вергун, а вместо Костишина – Довбик. Вратарь «Днепра» перевел падающий мяч в угловой и это стало первой ошибкой хозяев поля. Краев запустил процесс, а Булычев – пробил головой. И это была вторая ошибка «Днепра», ведь защитника «желто-синих» никто не прикрывал. Гол прошел в опасной близости от положения «вне игры», но был засчитан, ведь офсайда все же не случилось.

Героем матча в данном случае следует считать вратаря «Металлиста1925», ведь Денис осуществил минимум два «сейва» и предотвратил еще несколько менее опасных моментов. Сергей Палюх вначале предотвратил атаку Эдмара и Краева, а затем, уже отобрав мяч у Никиты Коновалова, который в этой игре явно был не в настроении, поскользнулся и мяч оказался у Давыдова. Сергей славится умением забивать эти самые «техничные» голы, когда просто нельзя иначе. Так было в матче с «Судостроителем», когда был оформлен хетр-трик, так случилось и на Днепр-Арене. Ошибкой хозяев умело воспользовался центрфорвард харьковчан и счет превратился в 2-0

Очевидно, вследствие забитых двух мячей «Металлист 1925» несколько «выдохнул». После грубой игры Булычева по Поддубному, судья назначил пенальти и Довбик пробил его. Дьяков угадал угол – правый, но секунды решили судьбу мяча и он оказался в воротах.

Матч отличился хорошей игрой на «втором этаже», тут и в первом тайме хватало контроля мяча в воздухе, и вот Михайленко, после затянувшегося противостояния в штрафной площадке харьковчан пробил головой, сравняв счет.

В целом, матч можно считать достаточно грубым. Гол с пенальти со стороны «Днепра», последовавший далее штрафной в ворота днепрян – результат дуэли Семёнова и Чегурко. И снова забивает Давыдов, после навеса Краева. Арбитр компенсировал 4 минуты, удалён Жданов, но и при этом оборона желто-синих оказалась сильнее, что не может не радовать, если вспомнить финал аматорского кубка.

Таким образом, «Металлист 1925» уверенно занимает третье место в турнирной таблице второй лиги, после поражения в матче с Никополем СК Днепр-1.