На границе не спокойно

Безопасностью харьковчан занимаются соответствующие органы нашего государства.

Так, ими расследуется деятельность гражданина сопредельного государства, который (по сведениям проверенного источника) неоднократно пересекал границу Украины и РФ вне пунктов пропуска. И не просто так, а выполняя задания неких неустановленных следствием покровителей.

Insidernews удалось получить некие документы, которые только увеличивают количество вопросов не столько к иностранцу, который окончил очень специфические учебные заведения федерации, но скорее к СБУ, которая “сквозь пальцы” смотрит на прямое подтверждение этому из заслуживающих доверие источников. А это вызывает неподдельную тревогу в наэлектризованном приграничном городе. Особенно после заявлений Президента о готовящемся “захвате Харькова” войсками РФ.

В ходе расследования уголовного производства выяснились и другие ожидаемые подробности деятельности сего «господина» в столице Слобожанщины против граждан Украины. И это связано, конечно же, з имущественными преступлениями уроженца Самарканда.

Выясняется, что он не только мошенническим путем завладевал деньгами харьковчан, но и разбойничал, применяя силу. Грабил владельцев драгоценностей.

Однако, и это еще не все, и следствие выходит на подтвержденные факты того, что Денис организовал и руководил одним очень резонансным преступлением. При этом ему удалось изначально так запутать правоохранителей, что подозрение в совершении преступления вручили нескольким участникам ООС-АТО.

Какое отношение к этой странной истории имеет создаваемая сейчас территориальная оборона Insidernews расскажет совсем скоро.

Наш корреспондент готовит несколько эксклюзивных интервью от участников и заинтересованных лиц в развитии этой “странной” ситуации.

На видео ниже, запись с камеры наблюдения во время совершения одного из преступлений…

Загрузка…