На выходных харьковчан ждут рев моторов и большие гонки

На знаменитой трассе Черкасская Лозовая 22 и 23 мая пройдет первый этап чемпионата Украины по автокроссу. В первую очередь это, конечно же, не забываемое зрелище в котором принимают участие и зрители, и спортсмены. Если с гонщиками все понятно, то зрители составят именно ту часть шоу, которая переживает за главных участников, болеет душой и активно поддерживает своих фаворитов.

Стоит сказать несколько слов о самой трассе, на которой будет разворачиваться действо. В первую очередь она уникальна своей конфигурацией – здесь перепад высот составляет 46 метров. Машины стартуют и проходят и спуски и подъемы, крутые виражи и петли, причем все без малейшего намека на асфальт. А уж скорости автомобилей достигают 160 км/ч.

Итак. 22 мая с 12.30 до 14.30 начинаются тренировочные старты спортсменов. В половине третьего гонщики начнут соревноваться кто быстрее в контрольных заездах, а уже в 16.00 пройдут первые полуфиналы. 23 мая уже с 10.30 зрелище развернется на «полную катушку» первыми проедут автомобили, не успевшие в субботу посоревноваться в полуфиналах, а практически сразу после них начнется финальная часть соревнований. По планам организаторов награждение победителей и подведение итогов этапа чемпионата страны состоится до 17.00.

Остается только добавить, что вход в зону для болельщиков в этом году обещают сделать платным, ориентировочная стоимость составит 100 грн.

Загрузка…