Общественники бьют тревогу о невыплате зарплаты в Харькове

фото интернет

Сотрудники Государственного проектно-изыскательного и научно-исследовательского института «Укрэнергосетьпроект» обратились к активистам, рассказав что на предприятии без объяснения не выплачивается заработная плата. Об этом сообщил Глава всеукраинской антикоррупционной палаты Андрей Ильгов.

Институт находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности. По словам А.Ильгова любо предприятие сознательно банкротится, либо это неэффективный менеджмент руководства данного института, либо это коррупция, в результате которой деньги из этого института уходят «налево». У предприятия давно нет заказов, а соответственно у людей нет заработной платы.

-Люди на предприятии работают полгода без денег. В Европе, куда мы стремимся, такое невозможно. Мы как общественность берем данную ситуацию под контроль и будем бороться за права простых людей, которые честно трудятся на благо страны и не заслуживают такого отношения к себе от государства. И если есть виновные в таком плачевном состоянии предприятия — они должны быть наказаны по закону, — написал Андрей Ильгов на своей странице в Facebook.

А так же он обратился к Генеральному прокурору Юрию Луценко и попросил внести ясность в деятельность данного предприятия.

Загрузка…