Оружие через интернет больше не купить

СБУ «накрыла» группировку торговцев оружием.

Сотрудники СБУ подпольную группу производителей огнестрельного оружия. Практически вся деятельность группировки производилась через интернет. Организатор группы 26-летний житель Киева, самостоятельно разыскивал покупателей незарегистрированного оружия и боеприпасов. Все расчёты осуществлялись по банковским картам, после чего оружие отправлялось почтой. Кроме него, в группу входили ещё два его подельника.

Группировка осуществляла полный цикл производства оружия. Обязанности внутри группы были строго распределены. Один занимался поиском комплектующих, другой — осуществлял сборку и подгонку деталей. Если каких-то комплектующих не хватало, их изготавливали самостоятельно. Для этого у группы имелось всё необходимое — специализированное оборудование хранилось в частном доме у одного из членов группы.

Все члены группировки были задержаны сотрудниками СБУ. Во время обысков по месту проживания одного из них был обнаружен целый склад огнестрельного оружия и боеприпасов. СБУ также изъяла комплектующие и оборудование для изготовления оружия. В мобильных телефонах, подозреваемых были найдены фотографии и видео, доказывающие ведение противозаконной деятельности.

Теперь им светит от 3 лет лишения свободы согласно ст. 263 УК Украины.

 

 

Загрузка…