Проспект Гагарина в проспект Бандеры. Предложение харьковского активиста

Дерусификация как мясорубка из знаменитой дуэли Остапа Бендера, поверженный на полях сражений Фейсбука, противник, «автоматически превращается в котлету». Последним из предложений, вызвавших бурю эмоций среди переименователей топонимов в Харькове, стало предложение одного из активистов «Правого Сектора» о смене названия одного из крупнейших проспектов города с имени Гагарина на имя борца за независимость Украины С. Бандеры.

Но больше всего желающих помахать мясорубкой оказалось среди тех харьковчан, которые выехали в первые же дни широкомасштабного вторжения на Запад. Именно они оказались самыми воинственными и самыми активными переименователями, им хотя бы на полях сражений Фейсбука необходимо показать свое активное участие в сопротивлении агрессору.

Главное же в другом. Основная мысль о том, что в городе должен быть большой проспект имени Степана Бандеры, похоже, был мало услышан. Для слишком многих оказалось необходимым вставить свои «пять копеек», чтобы в будущем можно было сказать: «Я тоже…». Вставляйте свои пятаки, «дорогие товарищи», вставляйте чаще, глубже и повсеместнее… Только не забудьте в порыве всовывания пятачков ради чего выносятся предложения – не для вашего собственного пиара на чужих идеях, а ради памяти народной!

Загрузка…