«Розетка» ради прибыли готова на все?

Даже на то, чтобы свою деловую репутацию поставить, мягко говоря, под сомнение. Никто не говорит, что они сотрудничают в качестве партнеров с мошенниками, скорее речь идет о не совсем порядочных коллегах.

Итак, ситуация. Четвертого июня на сайте магазина «Розетка» был сделан заказ на прибор ночного видения и коллиматорный прицел. Естественно эти «вкусности» предназначались для бойцов на фронте. По условиям, которые предлагала «Розетка», как площадка для торговли данным товаром, предполагалось, что товар будет оплачен в момент получения на «Новой почте» после осмотра.

Через некоторое время по телефону указанному в заказе позвонил менеджер интернет-магазина, партнера «Розетки», «Shopaholic». Звонил он для уточнения заказа. Однако первой его фразой стала:

— Мы отправляем товар только после предоплаты.

Еще через пару часов позвонила девушка от второго партнера все той же «Розетки», интернет магазина «Месник». Девушка была куда более многословной, она старательно пыталась уговорить заплатить деньги вперед, ну хотя бы девятьсот гривен…

Дальше больше. Связаться с «Розеткой» удалось только через чат бот. И вот этот «бот» с радостью  сообщил, что теперь в разделе оплаты товара этих двух позиций стоит только предоплата. «Розетка» жизнерадостно сообщает:

— В случае возникновения проблем с продавцом Вы можете обратиться к представителям Розетки для решения вопроса.

Странный такой бизнес… Или жулики, или одно из двух.

Загрузка…