Светличная: ФЭД — один из главных локомотивов промышленности

Председатель ХОГА поздравила коллектив завода «ФЭД» с 90-летием предприятия

Светличная: ФЭД - это один из главных локомотивов промышленности
фото интернет

Вчера, 21 декабря, Юлия Светличная посетила государственное предприятие «Харьковский машиностроительный завод «ФЭД». Руководитель области передала коллективу предприятия поздравления от Президента Украины. В приветственном письме отмечено, что харьковское  предприятие благодаря высокому профессионализму и опыту, приобретенному за годы успешной многолетней деятельности, достойно представляет украинский оборонно-промышленный комплекс качественной, инновационной продукцией.

Помимо всего, Юлия Александровна пожелала коллективам трех предприятий, которые сейчас работают на базе завода ФЭД (ГП «ХМЗ« ФЭД », ГП« ХАКБ »и ПАО« ФЭД ») здоровья, успехов и благополучия.

— ФЭД — это один из главных локомотивов нашей промышленности. Вы с честью несете имя мощного предприятия. Я вижу в этом зале большое количество смежников, и я знаю, что в следующем году вы полностью загружены. А это значит, что будет заработная плата, будет производство и будет развитие, — сказала председатель ХОГА. — А вместе с вами имеют заказы  завод имени Малышева, ХТЗ, который возобновил свою работу после года простоя, и многие другие предприятия Харьковщины. Это значит, что мы с вами выбрали верный курс, мы уверенно объединились вокруг желания жить в мире, согласия и развития.

Директора ГП «ХМЗ« ФЭД» Александра Пащенко отметил, что при поддержке управляющей компании «Укроборонпром» и областной власти в лице председателя ХОГА, Юлии Светличной, предприятие «ФЭД» произвело за последние годы существенный прорыв.Оно идет в ногу со временем  и ведется поиск новых рынков сбыта.

Во время праздничного мероприятия Юлия Светличная вручила работникам предприятия грамоты ХОГА и благодарности главы облгосадминистрации.

Загрузка…