Светличная: опыт израильских коллег будет полезен харьковским специалистам

В Харьковском регионе планируют создать учебно-практический центр для реабилитологов, которые работают с воинами АТО

Светличная: опыт израильских коллег будет полезен харьковским специалистам
фото интернет

Таковы итоги встречи председателя ХОГА, Юлии Светличной, с делегацией экспертов израильского Медицинского центра им. Хаима Шибы (Тель Ха-Шомер), посетившей сегодня Харьковский НИИ протезирования.

Основной целью делового визита делегации израильских реабилитологов в Харьков является обмен опытом с харьковскими врачами. И в первую очередь – это реабилитация военных.

По словам Юлии Светличной, харьковские врачи спасают воинов АТО и сталкиваются со многими нестандартными ситуациями, в которых им не всегда хватает практики или средств. Эти вопросы решаются путем международного сотрудничества. Институт протезирования уже имеет положительные результаты сотрудничества с японскими коллегами и с НАТО.

Юлия Александровна отметила, что израильская медицина – одна из наиболее развитых в мире. Она высказала надежду, что опыт израильских коллег будет полезен харьковским специалистам, которые также имеют уникальные знания и опыт. Она рассказала, что центр «Шиба» является одним из крупнейших медицинских учреждений Израиля, который специализируется на реабилитации военных.

Руководитель области указала, что нынешняя встреча – это только начало украинско-израильского сотрудничества. А в планах – создание действующего на постоянной основе учебно-практического центра.

Загрузка…