В Харькове Национальный Корпус продолжает борьбу за запрет торговли спиртным и табаком возле школ

В Харькове Национальный Корпус продолжает борьбу за запрет торговли спиртным и табаком возле школ
фото Insidernews

Если быть совсем уж точными, то проект решения городского совета, который вынесен на обсуждение общественности подразумевает запрет на торговлю не только алкоголем, но и слабоалкогольными напитками, пивом в радиусе 300 метров от всех учебных заведений. По мнению автора петиции, поданной на имя городского головы, Константина Немичева такое решение горсовета поможет сохранить здоровье многим учащимся и студентам.

В пресс-центре KharivToday прошел круглый стол с участием представителей партии Национальный Корпус, депутатов городского совета, общественных деятелей, сотрудников полиции, журналистов. Во время обсуждения проекта решения о запрете торговли спиртным и сигаретами возе учебных заведений были высказаны различные точки зрения, но все пришли к единодушному мнению о необходимости такого шага. Если не защитить здоровье подрастающего поколения, то уже завтра будет некого защищать, некому будет работать, строить Украину.

С текстом петиции на имя городского головы можно ознакомиться здесь. Кроме того, можно поставить свою подпись и поддержать обращение руководителя областной организации ПП «Национальный Корпус» Константина Немичева.

Загрузка…