В Харькове «парашютиста» Грановского поймали на горячем

В Харькове «парашютиста» Грановского поймали на горячем
фото соц.сети

Активисты «Антикоррупционного блока участников АТО», экс-депутат горсовета Дмитрий Маринин и другие, приехали на Северную Салтовку и возле дома № 255 по улице Дружбы Народов обнаружили несколько десятков коробок с наклейками. Наклейки гласили, что коробки предназначены для подарков «от всей души» от фонда Александра Грановского. Все дело в том, что Северная Салтовка входит в одномандатный избирательный округ № 169, который старательно «окучивает» Александр Грановский. Именно его назвал «парашютистом» Петр Порошенко во время визита в Харьков и открытия в нашем городе филармонии. А. Грановский собирается баллотироваться в народные депутаты именно по 169 одномандатному округу.

Это уже не первый случай, когда в Киевском районе Харькова приходят «посылки» от фонда, но чаще всего их доставляют избирателям неизвестные лица. В коробках находятся лекарства, произведенные на фармацевтической фабрике «Здоровье». Активисты вызвали на место происшествия полицию. Правоохранители опечатали коробки, приняли заявление по факту подкупа избирателей и увезли «добро» в райотдел.

Участники АТО на своей странице в Фейсбуке сообщают о том, что к полицейским прибыл неизвестный, который пытался «порешать вопрос на месте». Неизвестный представлялся адвокатом некоей бабушки, угрожал общественникам, запрещал им вести видео съемку.

Загрузка…