В Харькове предпринимателям бесплатно предоставят бизнес-план

Организаторы проекта «Новый отсчет» обещают обучение и готовый бизнес-план безвозмездно

В Харькове предпринимателям бесплатно предоставят бизнес-план
фото insidernews

Сегодня стартовал новый общественный бизнес-проект «Новый отсчет». Он реализуется в рамках «Программы содействия развитию малого и среднего предпринимательства Харьковской области на 2016–2020 годы» ХОГА. Изначально он направлен на помощь в создании и развитии собственного дела ветеранам АТО и временным переселенцам. Это уже третий подобный проект. Однако, «Новый отсчет» 2017, будет отличаться от своих предшественников. Более подробно об этом рассказали сами организаторы на пресс-конференции в медиа-центре «Накипело».

— В этом году участие смогут принять не только переселенцы и бойцы АТО. Из 75 участников проекта (именно столько конкурсантов отберут организаторы) десять будут обычными харьковчанами. У них будет возможность получить полный комплект преимуществ остальных участников – занятия с нашими менторами, составление бизнес-плана, беспроцентные кредиты и рекомендации для грантовых фондов, — обещает глава Ассоциации Частных Работодателей, Александр Чумак.

Самих же грантовых средств проект не даст, но поможет участникам «состыковаться» с соответствующими фондами. Кроме того, как заявляют организаторы, 90% причин отказов грантодателей связаны с отсутствием у стартаперов внятного бизнес-плана. А «Новый отсчет» его предоставит.

Также в проекте участвуют Международный фонд «Возрождение», «Харьковский региональный фонд поддержки предпринимательства» и БФ «Станция Харьков».

Немаловажен и социальный аспект «Нового отсчета». Он должен показать, что переселенцы и ветераны АТО не «просители» бюджетных средств, а важный и полезный ресурс для Украины.

Загрузка…