В Харькове работники крупнейшего завода заблокировали проходные

Харьковский подшипниковый завод HARP – один из крупнейших производителей подшипниковой продукции в Восточной Европе и единственное в Украине предприятие, выпускающее подшипники для железнодорожного транспорта, с октября прошлого года имеет задолженность по заработной плате перед своими сотрудниками.

Сегодня днем работники предприятия, доведенные до отчаяния, вышли не к зданию ХОГА, пикеты перед которым не дают абсолютно ничего, а перекрыли выезды с территории завода. Рабочие и инженеры, которым платят в месяц по 300-400 гривен, начиная с октября прошлого года, уже выходили к областной администрации просить заработанные деньги. Не добившись справедливости от государственных чиновников, люди не дают вывезти с территории предприятия произведенную продукцию.

Сегодня руководство предприятия снова пыталось говорить со своими людьми с позиций рабовладельцев, в ход пошли угрозы в незаконности действий отчаявшихся людей.

Небольшая справка. На сегодняшний день около 700 человек не получают зарплату на ХАРПе с октября 2019 года. Сумма задолженности перевалила за несколько десятков миллионов гривен. 17 июля под стенами обладминистрации директор завода сказал, что в обладминистрации пообещали «заставить собственника составить график погашения задолженности».  

Необходимо отметить, с начала года в области на работающих предприятиях зарплатная задолженность увеличилась на 60%.

Загрузка…