Виталий Лашко, Лилия Мазоха и оркестр «Слобожанский» поздравили харьковчан с Днем Европы

Прекрасный вечер классической и народной музыки в ТРЦ «Французский Бульвар»

Виталий Лашко, Лилия Мазоха и оркестр «Слобожанский» поздравили харьковчан с Днем Европы
фото InsiderNews

Харьковский молодежный академический симфонический оркестр сыграл для харьковчан классические и популярные произведения европейских и украинских композиторов.  Праздничное мероприятие проходило в стенах ТРЦ «Французский бульвар».

Концерт открыли гимном Украины. Затем был сыгран гимн Европы: прелюдия к «Оде к Радости», 4-я часть 9-й симфонии Людвига ван Бетховена.

Также для аудитории прозвучали такие красивые и вечные мелодии, как свадьба Фигаро, Запорожский марш, увертюра к опере «Кармен», вальс, сочиненный Арамом Хачатуряном в 40-е годы к фильму «Маскарад» и другие.

Солисты оркестра Виталий Лашко и Лилия Мазоха по отдельности и совместно исполнили несколько песен. Лилия спела Аве Марию, произведение Франца Шуберта и посвятила ее ко Дню Матери. Также она исполнила несколько песен Муслима Магомедова. А Виталий Лашко, помимо пронзительных арий, исполнил итальянскую песню «влюбленный солдат».

Напомним, что 19 мая в 19.00 по адресу: улица Жен Мироносец, 13, оркестр «Слобожанский» вместе с Максимом Розельфендом повторят программу «Дунаевский. Песня о веселом ветре».

Загрузка…