ХАИ открыл двери для абитуриентов

В Харьковском Национальном Аэрокосмическом Университете им. Жуковского "Харьковский авиационный институт" (ХАИ) состоялся день открытых дверей.

фото: Insider News

Мероприятие призвано облегчить абитуриентам выбор профессии и поближе познакомить с Университетом. Факультеты представили свои достижения и рекламные материалы. В холле можно было увидеть рекламные видео-презентации и даже управляемого дрона.

ХАИ день открытых дверей 2016, фое
фото: Insider News

Для абитуриентов был устроен концерт и экскурсия по лабораториями заведения. В вузе насчитывается около 80 специальностей. Университет давно вышел за рамки сугубо технических направлений, сделав уклон в базовые науки. Теперь в ХАИ можно получить специальность переводчика или психолога.

— Каждый факультет развивает новые специальности. В этом году появились IT-специальности — компьютерная инженерия и компьютерное программирование. Мы готовим базовых специалистов, и только с поступлением в магистратуру студент выбирает узкую специализацию. Например, у нас есть энергетический менеджмент. С одной стороны, человек получает базовое образование, но с другой — он знает, что считает, в отличие от «голого» экономиста. — отметила преподаватель Наталья Московская.

ХАИ - день открытых дверей, октябрь 2016, студентки
фото: Insider News

Загрузка…