Харьковчане не доверяют чиновникам

В ИА «KharkivToday» рассказали, как харьковчане относятся к электронным декларациям.

фото insidernews

Экспресс-опрос провели студенты университета им. В. Н. Каразина на базе «Харьковского института социальных исследований» (ХИСИ) .  Опрос проводился на девяти станциях метро во всех районах города. В нём приняли участие 620 респондентов.

Результаты исследования показали, что почти половина респондентов (45%) считает систему электронного декларирования не эффективной.  Большинство респондентов (86%) считают, что доходы чиновников занижены. Треть респондентов (33%) уверенны, что улучшение наступит в будущем.

Студентка ХНУ им. В.Н. Каразина Элина Сафонова отметила, что общее отношение у харьковчан к системе электронного декларирования негативное:

 —  Респонденты считают реформу «пылью в глаза, которая отвлечёт население от проблем». В предложенном опросе было несколько вариантов ответа, респонденты чаще всего выбирали именно этот вариант. – отметила Элина Сафонова.

Кроме этого, опрос показал, что о системе электронного декларирования осведомлены не все. Почти треть молодёжи отметила, что ничего не знает об электронных декларациях.

Студенты и дальше намерены проводить экспресс-опросы на актуальные темы:

— Это первая обратная связь с чиновниками. Мы хотим показать общественное мнение. Подобные опросы будут проводиться по другим реформам, которые идут в государстве, каждый месяц. – отметила преподаватель ХНУ им. В.Н. Каразина Мария Колоколова.

Опрос показал, что избиратель теперь задумается о том, за кого голосовать.

Загрузка…