Харьковщина ну пути сотрудничества с Италией

Прошла двухсторонняя встреча между главой Харьковской ОГА, Юлией Светличной, и заместителем Главы миссии, советником Посольства Итальянской Республики в Украине, Джоэлем Мелькиором.

Харьковщина ну пути сотрудничества с Италией
фото интернет

На встрече глава ХОГА рассказала о потенциале Харьковского региона, отметив его динамичное развитие и ориентацию на новые технологии.

 

 

Также она отметила, что Харьковщина на сегодня в поисках новых рынков сбыта и очень заинтересованы в сотрудничестве с Италией. На встрече было предложено Италии рассмотреть возможность кооперации и расширения экономических отношений, а также обмен бизнес-делегациями между странами.

Помимо всего, Ю. Светличная предложила для активизации сотрудничества между Украиной и Италией открыть в Харькове Почетное итальянское консульство.

Джоэль Мелькиор отметил интерес к Харьковщине, как к потенциальному бизнес-партнеру, а также сакцентировал внимание на том, что итальянцы живут и работают на территории Харьковского региона, что говорит о ситуации в целом как о положительной.

— Мы знаем, что экономические результаты вашей области достаточно высокие для Украины, а уровень безработицы — достаточно низкий, если сравнивать с другими регионами, — отметил представитель Посольства Италии в Украине. — Есть достаточно вопросов, которыми можно будет заниматься в области коммерции, для вложения прямых инвестиций. Мы заинтересованы в том, чтобы сюда приезжали предприниматели итальянцы, а также во встречных визитах ваших предпринимателей в Италию.

Стоит отметить, что на встрече были обговорены вопросы не только экономического сотрудничества, но и взаимодействия в сферах науки и образования, сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности.

Была также отмечена возможность участия итальянских компаний в тендерах на строительство метрополитена в Харькове.

 

Загрузка…