Ю. Светличная предлагает до конца года реконструировать 34 объекта в дополнение к 408 уже отремонтированным

Ю. Светличная предлагает до конца года реконструировать 34 объекта в дополнение к 408 уже отремонтированным
фото пресс-служба ХОГА

В этом году провели ремонты и реконструкции на 408 объектах в области, об этом сказала глава ХОГА во время заседания постоянной комиссии Харьковского областного совета по вопросам социально-экономического развития региона и международного сотрудничества.

— Харьковская область в последнее время набрала высокие темпы проведения реконструкции и ремонтов. Они проходят не только в областном центре, но и в самых отдаленных уголках края. В этом году работами охвачено более 400 объектов. Это касается различных сфер: и здравоохранения, и образования (дошкольного образования, в частности). Такие темпы работы, строительства и реконструкции нужно сохранять и приумножать, — обратилась к депутатам областного совета Ю. Светличная. — Сегодня мы имеем возможность включить в основной перечень еще 34 объекта, чтобы там также сделать ремонт. Очень надеюсь, что до конца года все работы, которые запланированы, будут выполнены, а если мы сможем расширить перечень объектов на следующий год, прошу вас поработать с вашими избирателями, жителями области, чтобы понять первоочередность наших планов.

Во время работы комиссии директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА А. Колос привел такие данные:

— По данным на сегодня, работы выполнены уже на 408 объектах, внесенных в программу. Для информации — в 2016 году были проведены работы на 236 объектах, а в 2017-м — на 173 объектах. То есть мы уже сделали в 2 раза больше, чем за прошлый год.

Во время заседания комиссии рассмотрели ряд проектов решений, которые планируют вынести на рассмотрение депутатов Харьковского областного совета на ближайшей пленарной сессии 6 декабря. Среди них — проекты решений о внесении изменений в областной бюджет на 2018 год и областной бюджет на 2019-й; о ходе выполнения Программы экономического и социального развития Харьковской области на 2018 год, о внесении изменений в этот документ и об утверждении соответствующей программы на 2019-й.

Загрузка…