Зам председателя Харьковского облсовета чудит

фото Insidernews

Причем чудит это очень мягко сказано. Ровно в полдень в актовом зале областной клинической больницы, этот чиновник собрал некоторое количество врачей, медсестер и самого младшего персонала лечебницы. Владимир Скоробогач выступил в роли заместителя председателя областного совета и в роли руководителя благотворительного фонда своего имени. Ни та, ни другая роль «артисту» не удалась. Но обо всем по порядку.

Сначала поговорим о благотворительности. Около трех десятков пакетов с логотипом благотворительного фонда имени Владимира Ивановича были наполнены коробками с конфетами и предназначались врачам в зале ко Дню медика. Три десятка коробок конфет!!! На весь персонал областной больницы. Остальные либо не заслужили, либо у В. Скоробогача взыграла жадность. В общем, роль не удалась, хотя его активно снимала девушка фотограф, и сопровождали свитские приближенные. Речь о том, как он переболел коронавирусом содержала… несколько моментов подходя к которым Владимир Иванович останавливался, чтобы обдумать свои слова и не обидеть ненароком медиков. Ведь он врачам рассказывал, как его лечить! Они несчастные не знают простых вещей.

Теперь о второй роли – государственного чиновника. Она Владимиру свет Ивановичу не удалась в той же степени, что и роль благотворителя. Видимо жадность является доминирующим качеством натуры заместителя председателя Харьковского областного совета. Будучи чиновником он «зажал» медикам областной больницы банальные почетные грамоты. «Выделенных» денег едва хватило на одну единственную почетную грамоту, адресованную всему коллективу.

Дальше-больше. Наконец то стало понятно для чего или ради кого были устроены определенные «спектакли» на прошлой неделе. Двадцатиодночасовый спектакль с привлечением в роли массовки сотрудников прокуратуры и полиции оказалось уже все доказал. Ведь сразу после обыска в СМИ «утекла» информация от правоохранителей о том, что выявлены грубые нарушения в работе руководства лечебным учреждением. В тот же день когда проходил обыск полицейских Владимир Скоробогач создал своим распоряжением комиссию из депутатов облсовета и сразу же обвинил во всех смертных грехах генерального директора больницы В. Яроша.

Но сегодня Владимир Скоробогач превзошел сам себя. Он не просто соврал, не просто взял и оболгал человека, он его еще и поменял на своего ставленника.

— Если он на больничном (В.Ярош прим.ред.) то нам это все равно, — сказал В. Скоробогач. – Мы его не увольняем, мы его отстраняем. Вчера он принял под роспись все мои распоряжения, которые я подписал.

И вновь в который раз Insidernews ловит чиновников на лжи. Владимир Иванович Скоробогач «скоросоврамши»!!! Ничего В. Ярошу не передавли и ничего под роспись он не получал, более того, ни с какими распоряжениями заместителя председателя областного совета генеральный директор ОКБ не был ознакомлен.

Место руководителя больницы, оказывается, расчищалось под одного конкретного человека – Сергея Григорова, заведующего одним из отделений этой же больницы. Скорее всего, предположение о том, что должность была продана, может найти свое подтверждение. И если доказательства торговли должностями окажутся всего лишь косвенными, а не прямыми, то одно это должно послужить гранитным памятником на карьере Владимира Скоробогача.

Загрузка…