Завершил свою работу ІХ международный экономический форум

Результатами форума довольны не только чиновники, но и бизнесмены.

Завершил свою работу ІХ международный экономический форум
фото Insidernews

Тридцать международных делегацийй приняли участие в работе девятого экономического форума в Харькове. Половину делегаций приехавших в Харьков возглавили черезвычайные и полномочные послы государств в Украине. Среди них три посла государств экономики которых занимают три первых места в мире США, Япония, Китай. На форуме побывали представители крупного бизнеса, инвестиционных и венчурных фондов, международных финансовых институтов и ведущие эксперты по экономическим вопросам.

В рамках панельных дискуссий и неофициального общения присутствующие на форуме обсудилинаправления развития национальной экономики, развития современных механизмов инвестирования.

Но форум в Харькове не просто место для общения. Сегодня во время проведения мероприятия были заключены договора и контракты на сумму более 75 млн. доллларов США, подписаны семь меоморандумов о сотрудничестве, бизнесмены договорились об инвестиционных намерениях на сумму около 200 млн. гривен.

ХОГА и ее руководство не только уверены в светлом будущем подписанных контрактов и соглашений, но и  намерены и дальше помогать бизнесу привлекать инвестиции, развиваться и продвигать самые современные технологии на территории Слобожанщины.

Загрузка…