Чиновники могут «украсть» у харьковчан победу

В этот раз речь пойдет не о чиновниках из государственных органов, а о бюрократах от спорта. Причем эти люди настолько «блюдут свои интересы», что на возможности, надежды болельщиков, спортсменов им, просто наплевать. Естественно под каждое свое решение они, как и бюрократы из власти, находят чертовски правильные, очень смелые и порой трудно оспоримые доводы.

Харьковская футбольная команда «Металлист 1925» играет свой очередной сезон в Первой лиге украинского футбола. После остановки чемпионата из-за карантина, харьковчане, находясь на 7 месте, отставали от лидера турнирной таблицы всего на 4 очка. Кроме того, до завершения футбольного чемпионата предстояло сыграть еще как минимум 11 туров всем командам, а в условиях сильнейшей конкурентной борьбы расклад мог измениться в любую сторону. И вот сейчас чиновники из спортивных объединений решают вопрос о том, чтобы не доигрывать чемпионат и оставить все так как есть – умерла так умерла. Но такая «смерть» принесет с собой действительную смерть украинскому футболу, его первой лиге, его надеждам на интереснейшие матчи в будущем. Более того, выгодно такое положение дел именно клубам, находящимся на вершине турнирной таблицы, а вот остальные – «в пролете».

Сложно передать словами, сколько харьковчане сделали для того, чтобы футбол мирового уровня остался в нашем городе, сколько надежд на возвращение чемпионата Украины в Премьер лиге на харьковский стадион окажутся просто похоронены под бумажными завалами бюрократов.

Загрузка…