Незаконная торговля, лотки с сигаретами и активисты (фото)

Возле метро Героев Труда, рядом с рынком, магазинами и павильонами процветает незаконная торговля.

фото insidernews

Активисты ОФ «Східна Варта» совместно с патрульной полицией провели рейд по «окресностям» рынка и выявили многочисленные нарушения. В том числе, реализацию продуктов питания без разрешения на торговлю, без сертификатов происхождения, без … массы других документов, наличие которых призвано обезопасить в первую очередь покупателя.

Ближе к выходу из метро, возле супермаркета «Посад» уютно расположились торговцы безакцизными сигаретами, т.е. контрабандой. Мало того, что при появлении представителей ОФ «Східна варта» реализаторы очень быстро, бросив лотки с товаром убежали, так один из «исчезавших» торговцев пытался напасть на журналистов.

По факту незаконной торговли представителями Национальной полиции были составлены административные протоколы, после рассмотрения которых суды примут решения о наложении штрафов.

Интересен один мало заметный факт, убежавшие реализаторы подакцизных товаров, прятались за спинами охранников рынка. По неподтвержденным данным, рынок принадлежит людям тесно связанным с руководством горисполкома. Видимо покрывательство реализаторов и торговцев незаконным товаром, самодеятельность местных охранников. Потому что совсем недавно один из «героев» наших расследований Игорь Терехов призвал все службы совместно бороться с незаконной торговлей.

Загрузка…