Политологи о рейтинге влиятельных женщин в Украине: 5-е Ю. Светличной – это объективное отражение руководителя региона

Политологи о рейтинге влиятельных женщин в Украине: 5-е Ю. Светличной – это объективное отражение руководителя региона
фото архив Insidernews

В октябре журнал «Фокус» обнародовал тринадцатый по счету ежегодный рейтинг «100 самых влиятельных женщин Украины». Открывает список с первым местом Ю. Тимошенко, а замыкает пятерку самых авторитетных и влиятельных женщин Ю. Светличная. При этом следует отметить, что глава Харьковской ОГА за год поднялась в этом рейтинге на 4 ступени, перейдя с 9 на 5 место.

— Высокие места Ю. Светличной в разных рейтингах разных структур – это объективное отражение авторитета руководителя нашего региона, — считает доктор политических наук Игорь Полищук.

Ему вторят и другие известные исследователи. Например, Галина Куц обоснованно считает, что Юлия Светличная попала в топ-5 данного рейтинга.

— Это в первую очередь «плюс» для внешнего позиционирования Харьковщины, поскольку подобные рейтинги в позитивную сторону меняют восприятие нашего региона в Украине и за ее пределами, — отметила политолог.

Доктор политических наук Александр Романюк, говорит о том, что рейтинг главы ХОГА не должен никого удивлять. Обосновывая свое мнение – после ее назначения на пост губернатора, Харьковская область характеризуется социально-экономической и политической стабильностью, а это позволяет в свою очередь осуществлять различные инновационные программы.

Загрузка…