Про антипремию, патриотизм, коллаборационизм и «полезных идиотов»

Однозначно, используйте полезных идиотов. Культурные слои Европы и Америки не могут разбираться в истинном положение вещей. Считайте их за глухонемых и действуйте исходя из этого. В.И. Ленин. Словарь современных цитат

На днях в Харькове представители правозащитных организаций – Харьковской и Чугуевской правозащитной групп, Центра правовых и политических исследований «Дума» обнародовали антирейтинг – «Топ-5» нарушителей прав человека в Харьковской области.

Наше издание регулярно обращается к теме защите прав человека, наши журналисты регулярно освещают судебные процессы, всегда четко и недвусмысленно заявляют о нарушениях прав человека в ходе судебного, иного процессуального либо исполнительного производства. Естественно, исходя из долга журналиста, мы изложили у себя в издании и репортаж с мнением вышеуказанных уважаемых правозащитников. Однако, было бы несправедливым и позорным нарушением канонов журналистской этики не рассмотреть и объективно проанализировать отдельные положения указанного антирейтинга. Тем более, что про некоторые якобы выявленные нарушения права человека мы уже писали, а именно относительно принудительного возвращения в РФ пособницы ИГИЛ Аминат Бабаевой    /razrastaetsya-skandal-vokrug-vydvoreniya-iz-ukrainy-grazhdanki-rf/

Кроме того, мы живем в Украине, которая находиться в состоянии войны с возомнившей себя империей бензоколонкой. Так вот наш враг вовсю использует полный арсенал гибридной информационной войны. И в этой информационной войне Россия по полной пытается задействовать международные организации, международную общественность. Давайте будем правдивы и снимем с глаз розовые очки – частично им это удалось. Поговорите с любым нашим военным или добровольцем из зоны АТО – представители ОБСЕ фактически сотрудничают с россиянами и их коллаборантами. Днем на линии фронта на наших позициях машины ОБСЕ, вечером они уезжают и тут же прицельно бьёт арта орды. Совпадение??? Потом эти же представители ОБСЕ едут в Харьков, Мариуполь, Краматорск и ломятся в СБУ с криками – а вы незаконно удерживаете у себя инакомыслящих граждан Украины. Вот так вот, взорвал 22 февраля 2015 года мину во время марша «Евромайдана», убил 4 и искалечил 11 – ты просто инакомыслящий. Классно, правда??? Почитайте отчеты наших уважаемых правозащитников из ОБСЕ и других, в том числе нашумевший отчет того самого подкомитета ООН, который кстати имел несколько версий перевода – «сторонники единой Украины в Одессе, Харькове и Донецке имели столкновения со сторонниками федерализации». Вот так вот. Мы – фашисты – унитаристы не можем найти общий язык с жителями Донбасса. А те в нас из артиллерии и танков долбят во всю. Для диалога, наверное. И теракты делают, чтобы их услышали.

Поэтому, не надо путать защиту прав человека и попытки соучастия в уходе от ответственности оккупантов Украины и их пособников. Кстати, наши источники в СБУ сообщают, что всякие там миссии ООН, ОБСЕ и прочие правозащитники у них бывают почти каждую неделю, по кабинетам ходят, работать не дают. Но все равно жалуются. Работа, наверное, у них такая.

Следующее обвинение в адрес СБУ – «черные списки» в органы соцобеспечения. Наверное, здесь и могли быть какие-то ошибки. Но давайте будем правдивы. Когда в Киеве или в Харькове активисты находят чиновников различных псевдо-органов псевдо-республик, то все кричат – «Куда смотрит СБУ». Когда бабушки, которые бегают на митинги в Донецке и хают хунту или подруги «ополченцев» едут в Харьков за пенсиями и пособиями – все возмущаются. А когда СБУ за этот вопрос берется – обвиняют в «черных списках». Какие-то непонятные стандарты.

По поводу не допуска адвокатов к беженцам и возвращения Аминат Бабаевой в РФ к себе домой вообще смешно. Во-первых, речь идет об одном и том же факте, но наши правозащитники его славно расписывают на два пункта. Говорить по существу проблемы мы уже устали, смотрите выше по тексту. Скажем вкратце – Украина – это не отстойник Европы и не канал, по которому ФСБ будет отправлять террористов ИГИЛ в Европу, чтобы те там совершали теракты. В результате в Европе к власти рвутся пророссийские фашисты, а Украину хотят отнести в разряд «источника нелегальных мигрантов и террористов», закрыв перед нами двери европейского дома. Россию этот вариант очень устраивает, а нас?

Ну и последнее. В начале ХХ ст. многие европейские интеллектуалы помогали молодой стране Советов. Они не знали, что творится на одной шестой части суши и искренне помогали «социалистическому эксперименту». Товарищ Ленин называл их «полезными идиотами» и использовал по полной. В результате западные страны потихоньку признавали СССР, а у нас в 31-33 годах миллионы умирали от искусственно созданного голода. Современные «полезные идиоты» Запада работают за российские деньги. Ни для кого не секрет, что в ОБСЕ и многие Европейские инстанции, редакции медиа-ресурсов идут потоки денег из РФ. У нас вопрос к нашим правозащитникам – они не знают, о чем идет речь? Они не знают с кем борется СБУ? С пособниками российских оккупантов или «сторонниками федерации»?  Или иностранные гранты прочно одели черные очки на глаза?

Вместо PS. Наша редакция часто помогает бойцам и ветеранам АТО, сами неоднократно выезжаем в зону боевых действий. Нам звонят и спрашивают бойцы и ветераны — а кто это такие Чумак, Лихачов и Клочко? Они получают деньги от Рашки? Они хотят, чтобы в Харьков захватили российские банды? Им очень жалко «Моторолу», Мозгового, «Терезу» (которая пытала наших бойцов и сейчас сидит в Харьковском СИЗО)?

Редблэк Пеппер, сержант

Загрузка…