Ситуация с Интером (продолжение)

Возле сгоревшего телеканала продолжается пикетирование здания телеканала

После того как были привезены к металлическому забору, ограждающему здание телеканала Интер, покрышки. Участники пикета заявили, что шины жечь они не будут, это всего лишь предупреждение. В их планы входит заблокировать входы в здание с помощью песка, который должны подвезти с минуты на минуту.

Общественный порядок возле здания телеканала Интер охраняют несколько сотен полицейских и бойцов Национальной гвардии. Рядом дежурят расчеты пожарной охраны.

В политических кругах как обычно все, кому не лень, пытаются сделать заявления, отметиться своей принадлежностью и участием. Так В. Гройсман, на спешно собранном брифинге, сказал, что знает кому выгодно сегодняшнее противостояние, но имен не назвал. Ю. Бойко, глава Оппозиционного блока, в закоулках парламента сообщил, что его полит сила проведет собственное расследование вчерашнего поджога.

А в остальном все как обычно. Есть мнение, что в ближайшее время последуют комментарии со стороны и остальных политических партий, причем в каждом из них будут присутствовать подозрения в попытках задушить свободу слова в Украине, но ни одного имени названо не будет.

Загрузка…