Стрельба на овощном рынке в Харькове

Сегодня, 30 мая, на овощном рынке в районе станции метро «Героев труда», во время ссоры один из спорщиков применил травматическое оружие.

Стрельба на овощном рынке в Харькове
фото insidernews

Около 11 часов утра, капитан полиции, В.В. Лисинский, стоял в очереди за клубникой. Рядом громко ругался со своей женой продавец соседнего павильона. До тех пор, пока рядом не было детей, полицейский спокойно воспринимал окружающий мир. Когда он увидел ребенка рядом с «шумной» семейной парой, то сделал замечание мужчине, употреблявшему идиоматические выражения. На что тот отреагировал также шумно и все также матом.

Завязалась перепалка, в ходе которой Виталий Лисинский применил травматический пистолет. Первый выстрел произведен в воздух, а второй в сторону. Пострадавших нет. Свое поведение и применение травматического оружия полицейский объясняет наличием ножа в руках противника. По сообщениям свидетелей, ножа торговец в руках не держал.

Следует напомнить, что Виталий Лисинский не первый раз показывает свой «нрав», прокуратура области сейчас проводит проверку по факту избиения на посту полиции в поселке Песочин гражданского активиста. Удары по туловищу гражданина наносил В. Лисинский, так утверждает сам потерпевший и свидетели.

Загрузка…