Таджикская наркомафия в Харькове «снова здорова» (фото)

После непродолжительного затишья на Центральном рынке Харькова открылись ларьки с маковой семечкой, щедро пересыпанной соломкой.

Таджикская наркомафия в Харькове «снова здорова» (фото)
фото Insidernews

Стоило на несколько дней активистам ГФ «Східна Варта» прекратить патрулирование Центрального рынка, как выходцы из Таджикистана опять начали бойкую торговлю зельем. Количество наркозависимых резко увеличилось, спрос возрос, а торговцы «наркосырьем» ввели дополнительные услуги для наркоманов.

Сегодня, третьего августа, представители ГФ «Східна Варта пришли вместе с патрульной полицией на прежнее место. Снова, как и тремя неделями ранее, идет бойкая торговля маковой семечкой с добавлением маковой соломки. Изменились только условия торговли, теперь если закончился товар или продавца нет на месте — возможно организовать доставку зелья по телефонному звонку. Номер телефона «доверия» размещен на стекле павильона.

Предпримчивые наркодилеры подвозят в течение нескольких минут товар и «потребитель» остается удовлетворенным. Кроме того, часть зелья граждане Таджикистана прятали в багажнике легкового автомобиля, откуда также вели реализацию.

В результате совместных действий активистов и патрульной полиции, вновь удалось пресечь торговлю зельем на Центральном рынке. Через полтора часа после вызова на место происшествия, даже приехала оперативно-следственная группа местного райотдела. Забывают некоторые сотрудники полиции, что они призваны народом Украины бороться со злом, с наркоторговлей и защищать общество от преступных посягательств.

Загрузка…