Воины АТО требуют от Кернеса оплаты проезда

Под Харьковским горсоветом прошел митинг воинов АТО и активистов за соблюдение льгот на оплату проезда.

фото insidernews

Суть в том, что мэрия не перечисляет перевозчикам деньги за проезд льготного контингента. Такие действия вызывают напряженность в отношениях между водителями и пассажирами автобусов. К митингу примкнули, и водители автобусов ООО «Фрегат», которое занимается пассажирскими перевозками на ряде маршрутов по городу.
Но именно здесь и оказалось самое интересное. 17 июля на тендере по обслуживанию маршрутов в Харькове у ООО «Фрегат» отобрали несколько выгодных маршрутов. Руководитель предприятия в частной беседе сказал, что его водители вышли на митинг и пригнали под горсовет несколько автобусов только потому, что поддерживают законные требования воинов АТО и других категорий льготного контингента.
Евгений Водовозов, зам. мэра, считает, что водители приехали не только что бы поддержать воинов АТО, но и для того что бы сохранить за своим предприятием маршруты. По собственной информации insidernews, во время тендера были допущены несколько, скажем так нарушений, не позволивших выиграть ООО «Фрегат» маршруты, на которых они работали более 5 лет. Учитывая сложную и напряженную обстановку в городе, митинг не преследовал никаких политических целей.

Загрузка…