Ю.Светличная наградила работников социальной сферы

Ю.Светличная наградила работников социальной сферы
фото пресс-служба ХОГА

В областной филармонии прошло праздничное мероприятие по случаю празднования Дня работника социальной сферы. Во время праздника глава ХОГА поздравила работников социальной сферы и вручила им заслуженные награды.

— Вы — именно те люди, которые первыми принимают на себя человеческую боль, проблемы и все неурядицы. Вы никогда не отворачиваетесь от людей и оказываете помощь именно тем, кто в ней действительно нуждается, — сказала Юлия Светличная. — Ваша духовная щедрость и сердечная теплота заслуживают больших слов благодарности. Возможно, мы с вами не можем настолько влиять на социальную политику государства, но вместе можем обеспечить надлежащие условия и предоставить людям помощь, в которой они нуждаются. В 2018 году мы увеличили финансирование на социальную сферу. Начали закупать специальные автомобили, капитально ремонтировать и восстанавливать интернаты, увеличивать финансирование на лечение различных слоев населения и на оздоровление. Кроме того, объем средств, выделяемых из областного бюджета на оказание материальной помощи жителям Харьковской области, увеличился по сравнению с прошлым годом на 30%. Впереди — много работы, но именно от вас зависит, насколько качественно и насколько комплексно мы сможем заботиться о людях. На нашу поддержку всегда можете рассчитывать.

Кроме того, глава ХОГА отметила, что на региональном уровне на Харьковщине делается все возможное для наиболее полного развития социальной сферы.

Загрузка…