Алексей Кучер начинает сожалеть

фото пресс-служба ХОГА

Но, к сожалению, он сожалеет совсем не о том, о чем необходимо сожалеть. Именно так, приходится писать, после прочтения его речей о распространении коронавируса в Харьковской области.

— Ситуация с коронавирусом динамично развивается и развивается негативно. Харьков в очередной раз выходит в лидеры по количеству заболевших, к сожалению, — рассказал журналистам Алексей Кучер. — Эта динамика, к сожалению, имеет место во всей стране. Делаем все, чтобы изменить ситуацию. Я вынужден констатировать, что до поры до времени город не верил в то, что COVID существует. Сейчас мы видим, что все поверили в это. Последствия, учитывая этот факт, мы имеем негативные.

Потом он обратился ко всем — жителям, врачам, правоохранительным органам, отвечающим за то, что происходит в плоскости борьбы с COVID-19, и попросил всех сейчас более тщательно относиться к своим обязанностям. Все уже привыкли к косноязычию главы областной администрации, но, ни как нельзя свыкнуться с мыслью о том, что человек умеет «петлять» от ответственности, как заяц, убегающий от волка. Алексей Владимирович как-то совсем позабыл, что именно он брал на себя обязательства побороть эпидемию. Многие еще помнят «борьбу» из первой части сериала «Кто главный» между А. Кучером и Г.Кернесом, во время организации штаба по борьбе с коронавирусом. Еще смешнее выглядит руководитель, который просит, не только у вышестоящего начальства, но и у, по сути, подчиненных. Хотя может это не просто стиль руководства, а образ жизни?

Загрузка…