Фейсбучный «срач» едва не перерос в драку на митинге в Харькове

Фейсбучный «срач» едва не перерос в драку на митинге в Харькове
фото Insidernews

Перед началом очередной сессии Харьковского городского совета под стены мэрии пришли ветераны АТО. Особое негодование у вчерашних бойцов вызвал их побратим Иван Ракич, который сейчас является депутатом горсовета от фракции «Самопомич».

— С Ваней Ракичем произошла конфликтная ситуация на почве интриг, которые он плетет за спинами побратимов, — заявил Антон Сосницкий, глава ОО «Антикоррупционный блок участников АТО». – Он распускал недостоверные слухи, ставил под сомнение подвиги ребят. Критиковал ребят, нашу организацию. Ребята с Ваней пообщались, кто, что хотел тот сказал. Эмоции конечно у всех зашкаливают. Просто в мужском коллективе не должно быть гнили и  каких-то гнилых «заплетов» за спиной.

Антон Сосницкий

В результате словесной перепалки между участниками АТО и Иваном Ракичем, также воевавшим в составе 92-й бригады, депутата пришлось спасать полицейским. Которые надо отдать им должное очень оперативно вмешались в конфликт и не дали ему развиться до банальной драки.

— Это произошло из-за моих высказываний на фейсбуке, — отметил Иван Ракич. – Эмоции, которые высказывают по отношению ко мне ребята, это эмоции фейсбучные. К большому сожалению – это провокационные эмоции. Я уважаю каждого, кто имеет справку о непосредственном участии в зоне боевых действий. Мне очень жаль, что ребята ведутся на провокации.

Иван Ракич

Остается только добавить, что самым безобидным высказыванием в адрес бывшего участника АТО, а ныне депутата городского совета была фраза «Гепина подстилка».

 

Загрузка…