Гражданский контроль против судов

Организацию не устраивает судебная система

В «Накипело» состоялась пресс-конференция «Полиция, прокуратура суды — грани коррупционного треугольника», посвященная вопросу переаттестации третьей волны полицейских.

Глава организации «Гражданский контроль» Роман Линник, и его замы Александр Блошко, и Каролина Ингинова рассказали о ходе третьей волны аттестации полицейских. Главный акцент был сделан на том, что в правоохранительной системе ничего не меняется. Особую обеспокоенность у руководства организации вызывают факты, принесенные из СИЗО освобожденным Романом Линником. Общаясь с содержащимися под стражей, и сам находясь в тюрьме на незаконных основаниях, Роман поверил на слово ряду арестантов. Бесспорно, есть множество уголовных производств, в которых существуют определенные нарушения.

В ходе пресс-конференции прозвучало много голословных обвинений в адрес судов и правоохранителей, но не предоставлено ни одного документа, который бы подтверждал всё сказанное. Для многих откровением прозвучала фраза Романа:

— Слава богу сменили начальника СБУ в Харьковской области.

Однако главным событием стало заявление Романа Линника о том, что он свободен и собирается активно заниматься общественным движением. Фактически, организация объявила открытую войну судебной и правоохранительной системе. Кроме того, Роман Линник выделил три СМИ с которыми он будет сотрудничать, а на остальные он «обижен» за невнимание к его персоне.

Загрузка…