Имущество Г. Кернеса записано на семью и ближайшее окружение

У Харкові представники націоналістичних організацій очолили колону із Геннадієм Кернесом під час покладання квітів до Меморіалу Слави Як передає Depo.Харків, близько 9:00 колона ветеранських організацій на чолі з мером Харкова Геннадієм Кернесом і низкою нардепів-колишніх "регіоналів" вирушила алеєю до Меморіалу Слави, однак перед ними вишукувалися близько 50 представників патріотичних організацій. Ці люди тримають національні прапори, чорно-червоні стяги і плакати із зображеннями загиблих в АТО харків’ян. Йдучи перед колоною Кернеса, молоді люди скандують: "Слава Україні! Героям слава!", "Слава Україні! Смерть ворогам!" тощо. Незважаючи на це, колона, очолена мером і нардепами, у якій також ідуть представники ветеранських організацій Харкова продовжили рух до Меморіалу. Ця колона зупинилася і дала можливість представникам патріотичних організацій покласти квіти. Охорону громадського порядку під час акції здійснюють кілька остень працівників поліції.
фото Insidernews

Журналисты провели расследование об источниках доходов и имуществе харьковского мэра Геннадия Кернеса. В материале, опубликованном Obozrevatel, отмечается, что основная часть имущества записана на его гражданскую жену Оксану Гайсинскую. Как пример, можно привести только автомобили, премиум класса собственником которых является дочь экс прокурора Киевской области. В перечень войдут Bentley Brooklands, Rolls-royce Ghost, BMW x-6, Audi A8, суммарная стоимость авто на момент покупки составила около 700 тыс. долларов США. Недвижимость в Украине, которая зарегистрирована на гражданскую жену Геннадия Кернеса в сумме составляет более 1 млн. долларов США, и это только в нашей стране.

Статья в Obozrevatel отсылает любопытного читателя к расследованию программы «Наши Деньги», в котором журналисты проанализировали не только расходы Г. Кернеса и его семьи, но и рассказали об источниках доходов одиозного мэра. Основу благополучия этого семейства составляют подряды на работы от городского совета, оформленные на различные связанные с мэром фирмы. Так по расчетам журналистов-расследователей, денег выделенных на ремонт дорог должно было хватить на полное обновление полотна в городе.

Учитывая настроения в обществе, уставшем от коррупции, требующем перемен, на сегодня у харьковского мэра «лебединая песня». Его юристы начали массово проигрывать иски гражданским активистам, сам Г. Кернес находится под уголовным производством, в мэрии СБУ вскрывает целые гнезда шпионов РФ. НО! Бизнес не должен страдать – фирмы приближенные к мэру продолжают получать подряды, а он сам «дивиденды» от их деятельности.

Загрузка…