Из Харькова будут летать новые международные авиарейсы

фото интернет

Нынешним летом авиарынок Украины существенно расширит возможности для авиапутешественников. Как сообщает Unian.net, в связи с значительным увеличением пассажиропотока через украинские аэропорты, «воздушные гавани» страны вкладывают деньги в развитие инфраструктуры.

Так, авиакомпания Ellinair порадует жителей Харькова. С 2 июня компания возобновит сезонные рейсы Харьков-Салоники. Вылететь в Грецию 2 июня можно будет от 131 евро. Кроме этого, харьковчане получат новый рейс в Грузию. С 4 июня украинская авиакомпания YanAir начнет выполнять прямые перелеты по маршруту Харьков–Батуми. Стоимость билетов в одну сторону — от 3 252 тыс. гривень.

Также порадовать харьковчан может и украинский перевозчик МАУ. С апреля компания начала выполнять регулярные авиарейсы в Милан. Купить билет в обе стороны без багажа можно от 5 018 гривень. Еще одной радостной новостью стало возвращение бюджетной авиакомпании Wizz Air. Так, с 5 апреля лоукостер запустил рейс Харьков – Дортмунд. Правда, бюджетно улететь можно только с осени – около 2 000 гривень, тогда как цена билета на 31 мая обойдется в 4 359 гривень. Кроме немецкого города, Wizz Air планирует с 20 июня запустить рейс из Харькова в польский Катовице. Билет на первый рейс стоит 1 329 гривень. Также, с 25 ноября венгерская авиакомпания начнет летать в австрийский город Вена. За путешествие на первом рейсе придется заплатить минимум 1 839 гривень.

Загрузка…